Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре в зависимости от районов начнут ограничивать скорость движения электросамокатов
Фото: Виктор Лисицын/GlobalLookPress
Общество

В Краснодаре в зависимости от районов начнут ограничивать скорость движения электросамокатов

Мэр города также поставил задачу разработать и утвердить регламенты обустройства станций проката, чтобы СИМ не валялись, где попало.

Вопрос контроля за самокатами назрел давно и не только в Краснодаре.  Мэрия Геленджика, например, решила освободить от электросамокатов набережную курорта. В Новороссийске патрули, дежурящие на набережной, будут контролировать любителей этого вида транспорта. А в Сочи ограничат скорость СИМ до 20 км/ч. 

Глава же краевого центра Евгений Первышов уверен, что регулирование движения электросамокатов должно осуществляться на федеральном уровне. Предполагается, что именно этим он и займется после победы на сентябрьских выборах в Госдуму. Ведь в стране пока еще не выработаны единые регламенты регулирования.

Например, вчера один из сервисов по прокату самокатов в Краснодаре самостоятельно ограничил скорость движения. Изначально она была 25 км/ч. Но теперь, в целях безопасности, устройство будет автоматически снижать скорость с 25 до 15 км/ч при попадании в скверы, парки, многолюдные улицы.

А в некоторых местах города самокат и вовсе останавливается. Это касается наиболее опасных участков города.

Приветствую такие решения и убежден, что другие компании должны последовать этому примеру. Это правильно - не дожидаясь ужесточения требований, самому урегулировать этот вопрос,

- отметил Евгений Первышов.

По его словам, власти разработают схемы ограничения скорости в разных районах города. Кроме того, вскоре планируют утвердить регламенты обустройства станций проката, чтобы самокаты не валялись, где попало.

ГИБДД поддержала снижение скорости до 30 км/ч внутри населенных пунктов. В ведомстве считают, что делать это надо обоснованно для каждой улицы.

Если и вводить ограничения, то они должны быть обоснованными и логичными,

- говорит начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин.

Напомним, полномочия по снижению скорости находятся у органов исполнительной власти, а ГИБДД только занимается контролем.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. 

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодаре на самокатах в прокат ограничили скорость до 15 км/ч В Сочи ограничат разрешенную скорость электросамокатов до 20 км/ч Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь