В Краснодаре стартовало строительство школы на 1550 мест в районе ЖК "Самолёт"
На участке уже идёт обустройство котлована будущего здания.
В краевой столице приступили к возведению ещё одной школы. Она появится в районе ЖК "Самолёт". Подрядчик уже занимается земляными работами и обустройством котлована будущего здания.
Ввести объект на 1550 мест рядом с Западным Обходом в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2024 года, уточнили в пресс-службе городской мэрии.
Здание будущей школы будет трёхэтажным, в виде буквы "Ш". Помимо учебных классов разместят вестибюль с гардеробными, медицинский блок, актовый зал, библиотеку, столовую, спортивные и тренажерный залы.
Ранее на территории ЖК "Самолёт" начали строительство ещё семи социобъектов. Проектирование шести завершат до конца года.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV