Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре схватили лжеучастника СВО за спекуляции с беспилотниками
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

В Краснодаре схватили лжеучастника СВО за спекуляции с беспилотниками

Ряженый ветеран, прикрываясь мундиром с фальшивыми медалями, кинул девять компаний на 3 млн рублей.

Оперативники раскрыли схему со спекуляцией на теме СВО. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, мошенник, не имеющий никакого отношения к Вооружёнными силам России, действовал один. Через фирму-однодневку он связывался с коммерческими организациями и просил прислать технику для нужд фронта.

Чтобы убедить предпринимателей в серьёзности намерений, фигурант приезжал на встречи в военной форме, увешанной фальшивыми орденами. Жертвы отправляли ему амуницию, не дожидаясь предоплаты. Всем им аферист обещал перевести деньги позже, но сразу исчезал, так и не сдержав своего слова. Ущерб от его действий был причинён 9 фирмам на 3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ,

— уточнили правоохранители,

Злоумышленника схватили в Краснодаре. По решению суда он арестован.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Флюорография на все деньги: мошенники придумали новую схему обмана Бизнес по-чёрному: предприниматель под видом продажи турпутёвок обогатился на 4 млн рублей Приезжий лудоман дважды продал знакомым одну Bentley и спустил 37 млн рублей в казино Сочи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь