В Краснодаре объявлен сигнал «Внимание всем» из-за атаки БПЛА
Власти кубанской столицы попросили жителей укрыться в помещениях без окон и не пользоваться лифтами на время отражения атаки беспилотников. Обо всех замеченных дронах необходимо сообщать по номеру 112.
В Краснодаре объявлен сигнал «Внимание всем» в связи с отражением атаки беспилотных летательных аппаратов. Соответствующую информацию озвучил глава города.
Местных жителей и гостей кубанской столицы просят не поддаваться панике и направиться в безопасные места. Тем, кто находится в зданиях, советуют выбрать помещение без окон, не приближаться к дверям и оконным проёмам, а также отказаться от использования лифтов. Если человек оказался на открытой местности, ему следует спуститься в цоколь ближайшего строения, на подземную парковку или в подземный переход.
Автомобилистам рекомендовано оставить транспортные средства и переждать угрозу в укрытии. Обо всех замеченных беспилотниках необходимо незамедлительно сообщать по телефону 112.
Кроме того, городские власти напомнили, что публикация фото- и видеоматериалов с изображением дронов, мест их падения, работы средств противовоздушной обороны, а также действий специальных и оперативных служб запрещена. Актуальную информацию о происходящем следует получать только из официальных источников.