В Краснодаре 49-летней — год колонии за предоставление жилья для наркотиков
В Краснодаре по части 1 статьи 232 УК РФ вынесен приговор в отношении 49‑летней ранее судимой жительницы. Суд признал её виновной в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических веществ.
По данным телеграм-канала прокуратуры Краснодарского края, из корыстных побуждений фигурантка регулярно впускала в своё жилище знакомых, которые там употребляли запрещённые вещества. Установлено, что женщина информировала заинтересованных лиц о возможности использования помещения, запирала двери во время визитов, приводила квартиру в порядок после посещений и предоставляла предметы, необходимые для потребления наркотиков.
Подсудимая отрицала причастность к противоправной деятельности. Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии‑поселении и ограничение свободы сроком восемь месяцев.