В Краснодаре 4 ноября отключат все фонтаны до весны
Отключение городских фонтанов в Краснодаре запланировано на 11:00 4 ноября, после чего начнётся консервация сооружений на зиму: из систем сольют воду, снимут насадки и осветительные приборы, а также проведут ревизию оборудования.
В Краснодаре городские фонтаны прекратят работу 4 ноября. Отключение оборудования запланировано на 11:00, после чего начнётся подготовка сооружений к зимнему периоду, проинформировали в городской администрации.
В ходе консервации из гидравлических систем будет полностью слита вода. Эта мера позволит избежать разрушения коммуникаций при минусовых температурах.
Кроме того, специалисты снимут фонтанные насадки и подводные осветительные приборы. В подземных насосных помещениях проведут осмотр оборудования, очистят чаши и резервуары от скопившегося мусора.
После завершения обследования будет сформирован перечень элементов, требующих замены, а также определён объём ремонтных работ, которые необходимо выполнить до запуска фонтанов в следующем сезоне.