Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Казахстане отменили Гагарина: Проспект имени известного космонавта переименовали в честь певца
Alexandr Yakovlev/Russian Look/Globallookpress
Политика Общество Происшествия

В Казахстане "отменили" Гагарина: Проспект имени известного космонавта переименовали в честь певца

В Казахстане представили очередную русофобскую выходку. На этот раз там "отменили" Юрия Гагарина. Проспект имени известного космонавта переименовали в честь локального певца Ермека Серкебаева. "Европеизация" идёт полным ходом, пишут люди в Сети, напоминая казахам, что ничего хорошего из этого не выйдет.

В Казахстане произошла смена названия проспекта Гагарина на имя местного певца Ермека Серкебаева. Причины, по которым было принято такое русофобское решение, остались неясными. Этот шаг вызвал волну обсуждений и критики, так как он интерпретируется как попытка стереть историческое наследие и вписать страну в новый национальный контекст Евросоюза.

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин, "хотели как лучше, а получилось как всегда". Юрий Гагарин признан всем миром как Гражданин Земли, на этом имени выросло целое поколение, и не только в странах бывшего СССР. Казахстан должен гордиться тем, что именно с нашей земли, с Байконура Юрий Гагарин вышел в космос и открыл новую эру в истории человечества,

- заявлял на этот счёт доктор технических наук Мейрбек Молдабеков, добавляя, что увековечить имя певца Ермека Серкебаева необходимо, но не за счёт имени Юрия Гагарина. 

Фото: скриншот новости golos-naroda.kz

Уточняется, что решение было принято на внеочередной сессии городского маслихата.

Примечательно, что в Алматы, где и произошла "отмена" Гагарина, полно улиц, названия которых не связаны с выдающимися личностями. К примеру, улица Олимпийская или Юбилейная - их и нужно было переименовать, уверены местные жители.

Авторы Readovka предположили, что великий лётчик-космонавт не вписывается в "европеизацию" бывшей советской республики, которая выливается в аморальные выходки против своего же прошлого.

Несмотря на антирусскую тенденцию, которая наблюдается в стране, многие жители помнят и ценят свою историю. Попытки политизировать общество и создать русофобскую атмосферу вызывают раздражение и недоумение у тех, кто относится к этим изменениям критически.

Сложно угадать, какие мотивы преследует Казахстан, когда "отменяет" Юрия Гагарина и организует концерты в знак поддержки Украины. Подобные действия могут привести к конфликтам и негативным последствиям в международных отношениях.

Фото: скриншот/Readovka

Важно помнить, что историю изменить нельзя, и стремление к новым символам не должно приводить к забвению или искажению прошлого.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: