Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме предложили ввести демографическую неделю для повышения рождаемости
Alexander Legky/Global Look Press
Общество

В Госдуме предложили ввести "демографическую неделю" для повышения рождаемости

В Госдуме предложили новый способ повысить рождаемость в России.

Депутат Госдумы Георгий Арапов направил обращение министру труда России Антону Котякову с предложением ввести дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск – "демографическую неделю". Об этом пишет издание РИА Новости.

Арапов отметил, что "демографическая неделя" для многих станет редкой возможностью остановиться, выдохнуть, восстановиться после стресса и прийти к внутреннему состоянию, которое врачи называют оптимальным для принятия решения о рождении ребёнка, а для одиноких людей – использована для построения серьёзных отношений. 

Депутат напомнил, что в 2024 году суммарный коэффициент рождаемости снизился до 1,41 ребёнка на женщину, став рекордно низким уровнем за последние десятилетия. При этом значительное число пар в репродуктивном возрасте не отказываются от рождения детей, но откладывают его из-за хронического стресса, усталости и отсутствия эмоционального ресурса. 

Арапов добавил, что механизм реализации "демографической недели" может предусматривать компенсацию затрат работодателя: организация оплачивает отпуск и получает вычет из налога на прибыль в размере фактически понесённых расходов.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Похоже, вымрут скоро". В Прибалтике большие проблемы с рождаемостью Выход на пенсию откладывается до 80 лет? Как будут поддерживать пожилых людей, если рождаемость не повысится Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь