В Анапе опрокинулся катер с 10 пассажирами
По счастливой случайности никто не пострадал
Инцидент произошел 27 июля в акватории Черного моря в районе причала Анапы. Здесь перевернулся катер «Касатка-1», на котором находились10 пассажиров, в том числе четыре ребенка.
ЧП произошло на удалении 500 метров от берега. Водитель судна превысил скорость, а также не выбрал безопасную траекторию маневра. Из-за этого от воздействия волны в какой-то момент катер опрокинулся. Все пассажиры судна выпали за борт и оказались в море.
- По счастливой случайности никто не пострадал, - отметили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас продолжается сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.