Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Анапе на месте бывшего винзавода пытались незаконно построить жилой комплекс
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края/admkrai.krasnodar.ru
Общество

В Анапе на месте бывшего винзавода пытались незаконно построить жилой комплекс

Власти города обратились в суд, чтобы запретить работы.

Нарушение вскрылось по результатам проверки градостроительных норм департаментом архитектуры Кубани. По словам главы структурного подразделения администрации Ильи Позднякова, застройщик планировал возвести 10 многоэтажек на 1,8 тысяч квартир.

При том проект работ не предусматривал открытие неподалёку школ, детских садов и других соцобъектов, площадь спортивных площадок была занижена, а сама территория закреплена в генплане под общественно-деловую зону, но никак не под жилую застройку.

Кроме того, фактически участок расположен на оживлённой магистрали. Открытие комплекса вызовет транспортный коллапс, уточнил Поздняков.

Разрешение на строительство застройщик получил в 2019 году. Вскоре его отменили. В судебном порядке предприниматель оспорил вердикт. Власти города намерены добиться прекращения работ.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Сочи на скамью подсудимых отправлен застройщик, обманувший дольщиков на 80 млн рублей Ключи спустя 8 лет: в Краснодаре достроили проблемные ЖК «Парусная регата» и «Иван-да-Марья» В Геленджике на участке под строительство гостиницы срубили 32 дерева и две пицундские сосны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь