В Адыгее вынесли приговор водителю трактора за гибель девочки, выпавшей из кабины
После смертельного ДТП виновник скрылся с места. На допросе он признал вину и раскаялся в содеянном.
Трагичный случай произошёл 3 июня 2024 года в хуторе Красный Фарс. Из кабины трактора "Беларусь", которым управлял 31-летний мужчина, выпала четырёхлетняя девочка. В тот момент обвиняемый выезжал с частного двора на дорогу.
Вместе с девочкой внутри находились ещё трое детей, несмотря на то, что в тракторе предусмотрено место лишь на одного человека. Пострадавшая получила множественные травмы. Спасти её не удалось. Водитель скрылся с места ДТП.
Возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Как показало расследование, у фигуранта не было водительских прав. На допросе он признал вину и раскаялся в содеянном.
— Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года,
— сообщили в Объединённой пресс-службе судов Республики Адыгея.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV