Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 2027 году маткапитал на второго ребенка превысит 1 млн рублей
Фото: Царьград
Общество

В 2027 году маткапитал на второго ребенка превысит 1 млн рублей

В федеральном бюджете на 2027 год на поддержку семей с детьми предусмотрено 2,2 трлн рублей, в том числе на ежегодную выплату работающим родителям двух и более детей — 71,8 млрд рублей, что на 54,4% больше первого года действия программы.

В федеральном бюджете на 2027 год заложено 2,2 трлн рублей на поддержку семей с детьми. Об этом сообщила депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Планируется повышение единого пособия, материнского капитала и ежегодной семейной выплаты для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Финансирование последней меры составит 71,8 млрд рублей — это на 54,4% больше по сравнению с первым годом действия программы.

По прогнозам, в 2027 году материнским капиталом смогут воспользоваться порядка 1,9 млн семей. Размер выплаты на второго ребенка впервые превысит отметку в 1 млн рублей и достигнет 1,029 млн рублей.

Кроме того, вырастут пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет. Максимальная сумма первого превысит 1,1 млн рублей, второго — увеличится с 83 тысяч до 95,5 тысячи рублей.

Светлана Бессараб отметила особую значимость роста финансирования мер поддержки для Краснодарского края, где традиционно высока доля многодетных семей. «Рост выплат напрямую влияет на благополучие семей», — считает депутат.

В Краснодарском крае более 6,6 тысячи будущих мам получают выплаты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь