Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство бродячих собак противоречит Конституции. Общественная палата не поддержала закон об эвтаназии
Фото: freepik.com
Общество

Убийство бродячих собак противоречит Конституции. Общественная палата не поддержала закон об эвтаназии

Общественная палата России не поддержала законопроект по ужесточению обращения с безнадзорными животными. Новые правила будут противоречить решениям Конституционного суда.

Общественная палата РФ дала отрицательное заключение на законопроект, направленный на ужесточение мер по защите людей от нападения бездомных животных. Согласно инициативе группы депутатов Госдумы РФ, безнадзорных животных, отловленных на улице, обратно выпускать будет запрещено. После определенного срока содержания в приюте их умерщвляют гуманным способом. Сейчас в России действует программа ОСВВ, отлов – вакцинация – стерилизация – выпуск в место прежнего обитания.

После нескольких резонансных случаев жестокого убийства собаками детей и нападения с крайне тяжелыми последствиями, депутаты снова подняли вопрос о том, что безнадзорных собак с улиц населенных пунктов и городов надо убирать.

С мнением депутатов не согласны в Общественной палате России. В своем заключении они указали, что значительная доля случаев нападений на людей связана с животными, имеющими владельцев. В документе подчеркивается, что в Нижегородской области из числа зарегистрированных случаев "покусов" около 80% приходится на владельческих животных, в Волгоградской области порядка 70% нападений связаны с животными, находящимися на самовыгуле, в Брянской области соотношение нападений владельческих и безнадзорных животных практически одинаково.

Также документ противоречит правовой позиции Конституционного суда РФ, согласно которой умерщвление животных без владельцев по причинам рационализации, например, переполненности приютов или бюджетных ограничений, не может рассматриваться в качестве самостоятельного основания для применения данной меры, сообщают РИА Новости.

Общественники внесли встречное предложение – обратить более пристальное внимание на владельцев собак, которые допускают самовыгул. Таким образом, штрафую безответственных собственников животных, по мнению ОП РФ, можно исправить ситуацию.

Правительство РФ также пока не дало своего заключения по «горячему» закону. Но стоит отметить, что при широком общественном обсуждении очень мало рассматривают вопрос, касающийся определения права собственности на животного, то есть, с какого момента он считается хозяином. Это помогло бы определить статус тех собак, которых подкармливают "добрые люди" или сотрудники организаций, но по факту ответственности за них не несут.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь