Только не инвестирование: Эксперт назвал способы стать богаче при маленькой зарплате
Ведущий научный сотрудник МГУ, доктор экономических наук Андрей Колганов назвал способы стать немного богаче гражданам с небольшими зарплатами. Эксперт подчеркнул, что к этим способам не относится инвестирование.
По словам Колганова, "пассивный доход - не рецепт для малоимущих".
"Для них эта игра не стоит свеч, поскольку для получения приличных денег нужно делать крупные первоначальные вложения", - сказал он в беседе с "Вечерней Москвой", отметив, что инвестирование - для людей с доходами выше средних.
Как отметил эксперт, повысить свои доходы граждане с небольшими зарплатами могут с помощью открытия своего дела, на что даже можно взять кредит. Однако всегда стоит помнить о рисках, которые диктует реальность рыночной экономики.
Также повысить доходы поможет подработка, хотя, по словам эксперта, существенно увеличить заработок этот метод вряд ли поможет.