Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свобода спустя 12 лет: Кто такой Константин Ярошенко
Фото: West Coast Surfer/moodboard/Globallookpress
Общество

Свобода спустя 12 лет: Кто такой Константин Ярошенко

В МИД России сообщили, что с американской стороной им удалось договориться об обмене Тревора Рида на летчика Константина Ярошенко.

В Россию спустя 12 лет вернется осужденный в США русский летчик Константин Ярошенко. Как сообщили в МИД России, после длительных переговоров с американской стороной удалось произвести обмен.

В частности, арестованный на 9 лет ветеран Корпуса морской пехоты США Тревор Рид был обменян на летчика Константина Ярошенко, который в 2010 году он был арестован в Либерии в рамках операции "Рилентлэс".

Его обвинили в подготовке транспортировки крупных партий кокаина, а через год по этому неподтвержденному обвинению его осудили на 20 лет лишения свободы. Ярошенко все эти годы полностью отрицал вину, называя свой арест провокацией, а дело - сфабрикованным.

Константин Ярошенко - уроженец Ростова-на-Дону. Обучение проходил в саратовском лётном училище, а затем работал на Ростовском вертолётном заводе пилотом грузовых самолетов.

По сообщениям СМИ, с 1998 года он занимался пассажирскими и грузовыми перевозками в странах Африки. Но, по словам самого Ярошенко, после распада СССР он не занимался никакой перевозкой грузов, а был экспертом по техническому состоянию самолетов.

В тот год, когда американцы арестовали Ярошенко в Либерии, он туда прибыл на получение нового контракта. По мнению супруги летчика Виктории, это была уловка американцев.

"Это специально выманили Костю в Либерию, чтобы затем перевезти его в США и держать там в тюрьме как политзаключенного", - приводит слова супруги "Ростов.Газета".

Все эти годы тюремного срока мужа жена его ждала, активно работали и дипломаты. И их усилия принесли свои плоды: по информации ТАСС, в течении нескольких часов Ярошенко спустя 12 лет неволи прибудет в Москву.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Месть за Грозный прилетела, куда не ждали: Кадыров предупреждал – будет больно. Но получилось ещё круче Такого ещё не было: Киевская ПВО "сошла с ума". Странные удары в зоне СВО. Россия бьёт по "запретному"? Зеленский услышал страшное Это уже мобилизация? Два секретных пункта из указа Путина. "Инсайдеры" завопили: "Начались облавы!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь