Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд взыскал 4,45 млн рублей за уничтожение плодородной почвы под Новороссийском
Фото: Царьград
Происшествия

Суд взыскал 4,45 млн рублей за уничтожение плодородной почвы под Новороссийском

Октябрьский районный суд Краснодара обязал владельца сельскохозяйственного участка в поселке Алексино выплатить Новороссийску 4 452 220,50 рубля за снятие плодородного слоя почвы без последующего восстановления.

Октябрьский районный суд Краснодара обязал ответчика выплатить муниципальному образованию городской округ город-герой Новороссийск 4 452 220,50 рубля. Такая сумма была взыскана в качестве компенсации вреда, нанесенного окружающей среде.

В объединенной пресс-службе судов Краснодарского края рассказали, что нарушения зафиксировали на территории поселка Алексино, входящего в состав Новороссийска. На сельскохозяйственных землях был снят верхний плодородный слой, однако восстановительные работы на участке так и не провели.

Причиненный почвам ущерб оценили в 4 452 220,50 рубля. Суд установил, что на момент нарушения земля принадлежала ответчику, при этом обязанность по восстановлению нарушенного участка исполнена не была.

Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Постановление пока не обрело законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь