Суд прекратил дело в отношении Вартана Кочьяна, расстрелявшего судебных приставов
Это произошло в связи со смертью обвиняемого.
Краснодарский краевой суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Вартана Кочьяна в связи с его смертью. Его обвиняли по ст.167 ч.1, ст.295 УК РФ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.
Напомним, о смерти Вартан Кочьяна стало известно 18 марта. По словам его адвоката Александра Бурнаева, он страдал серьёзным заболеванием сердца.
Позже в УФСИН России по Краснодарскому краю сообщили, что смерть расстрелявшего судебных приставов сочинца не носит криминальный характер. Он скончался в палате медицинского стационара СИЗО-1. Это произошло от хронического заболевания.
В ведомстве добавили, что обвиняемый был под постоянным наблюдением врачей. Медпомощь Кочьяну оказывалась в полном объёме.
Как ранее сообщал Царьград-Юг, суд над жителем Сочи начался в Краснодаре в январе 2022 года. Он обвинялся в убийстве судебных приставов Альберта Агозяна и Андраника Матевосяна. В ходе следствия мужчина вину признал в полном объёме и в содеянном раскаялся.
Все о расстреле судебных приставов в Адлере можно узнать здесь.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV