Суд обязал Ксению Собчак заплатить миллион рублей за украденный товарный знак
Журналистка и её бизнес партнёр Антон Пинский заплатят 1 млн рублей в качестве компенсации за использование чужого товарного знака.
Ксения Собчак и её партнёр по бизнесу нарушили право на товарный знак, открыв ресторан с названием Veter/Ветер, тогда как им уже владела предприниматель Вера Абель. Об этом пишет Телеграм канал Baza.
Суд встал на сторону Абель и обязал взыскать с компании Собчак и Пинского "Манила" 1 млн рублей, хотя та изначально запрашивала в качестве компенсации 5 млн рублей.
Теперь Собчак и Пинскому также предстоит сменить название своего ресторана, так как слово VETER им больше использовать нельзя.
СМИ уже обыграли судебное решение в заголовках, отметив, что Собчак выбросила деньги на VETER.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.