Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд назначит приговор приспешнику Басаева и Хаттаба, отряд которого убил 43 правоохранителя в 2000 году
Басаев и Хаттаб. Фото: Vladimir Svartsevich/Globallookpress и открытый источник
Происшествия

Суд назначит приговор приспешнику Басаева и Хаттаба, отряд которого убил 43 правоохранителя в 2000 году

Ранее по подобным уголовным делам отправились в тюрьмы на длительный срок десять лиц.

Уроженец Карачаево-Черкесской Республики Алибек Чагилов стал фигурантом уголовного дела. Его расследовало Главное следственное управление СК РФ по СКФО вместе с подразделением центрального аппарата ФСБ России и УФСБ России по Карачаево-Черкесии.

На мужчину завели два уголовных дела по статье 279 УК РФ (активное участие в вооружённом мятеже) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих).  

Следствие выяснило, что в 2000 году Чагилов примыкал к отряду террористов во главе с Шамилем Басаевым и Амиром ибн аль-Хаттабом.

Басаев и Хаттаб. Фото: открытый источник

Незаконное военное формирование (в нём находились не меньше 200 человек) устроило мятеж недалеко от села Джани-Ведено в Чечне. Террористы напали на сотрудников сводного отряда ОМОН ГУВД Пермской области и военнослужащих комендатуры Веденского района.  

Всего мятежники убили 43 правоохранителя. Ещё 102 получили ранения. Помимо этого,  отряд Басаева и Хаттаба похитил оружие, принадлежавшее убитым сотрудникам ОМОНа и военным. Среди похищенного: 36 автоматов Калашникова, 13 пулемётов, три снайперские винтовки, гранатомёт АГС и боеприпасы.

В результате столкновения была повреждена и уничтожена военная техника, имущество и вооружение ГУВД Пермской области.

Следствие собрало достаточно доказательств, поэтому уголовное дело Чагилова передали в Южный окружной военный суд.

До этого приговор вынесли десяти фигурантам, участвовавшим в нападении в Веденском районе. Все террористы получили длительные сроки лишения свободы. Двоих обвиняемых объявили в международный розыск.

— Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь