Стали известны подробности истории с оторванным у пассажирки пальцем в краснодарской маршрутке
После инцидента общественники намерены добиться повышения качества перевозок.
Пассажирке оторвало часть мизинца при попытке зайти в автобус №28 на остановке "ул. Валерия Гассия" 7 декабря. В беседе с представителем общественного движения "Транспортная инициатива" пострадавшая раскрыла подробности истории.
Как следует из интервью, маршрутка тронулась с места до того, как пенсионерка успела зайти в салон. В этот момент женщина держалась за ручку двери. От резкого толчка она упала и получила рвано-скальпированную рану. Ей наложили четыре шва. Прогнозы касательно сроков выздоровления неизвестны.
После придания истории огласке перевозчик пообещал пострадавшей устранить нарушения. Между тем общественники из "Транспортной инициативы" намерены добиться повышения качества оказываемых услуг и этики вождения.
По мнению активистов, отчасти к несчастному случаю привело действие нерегулируемого тарифа. В погоне за доходом водители вынуждены нарушать правила движения и зачастую пренебрегать безопасностью пассажиров.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV