Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спрос на обучение воинскому учету на Кубани вырос на 26%
Фото: Царьград
Экономика

Спрос на обучение воинскому учету на Кубани вырос на 26%

В Краснодарском крае за год число тендеров на обучение сотрудников правилам воинского учета выросло на 26%, следует из данных площадки «ТендерПро». Рост связывают с ужесточением штрафов для работодателей, а наибольшую активность проявляют энергетические компании — 35% всех закупок.

Спрос на образовательные программы по воинскому учету среди компаний Краснодарского края за год вырос более чем на четверть. Такую динамику аналитики электронной торговой площадки «ТендерПро» связывают с многократным повышением штрафов для работодателей, допускающих нарушения в этой области.

Согласно данным исследования, количество тендеров на профильное обучение сотрудников в регионе увеличилось на 26%. «Ужесточение штрафов за нарушения в сфере воинского учета привело к резкому росту корпоративного спроса на профильное обучение сотрудников. За год число тендеров на Кубани на такие образовательные программы увеличилось на 26%», — говорится в исследовании.

Наибольшую заинтересованность в таких закупках проявляют предприятия энергетической отрасли: их доля в общем объеме торгов составляет 35%. Производственный сектор занимает второе место с показателем 23%, замыкают тройку ИТ-компании — 13%.

В масштабах юга России Краснодарский край лидирует по числу соответствующих тендеров — на него приходится 44,8% всех закупок. В Ростовской области этот показатель составляет 23,5%, в Волгоградской — 15,8%.

Коммерческий директор «ТендерПро» Елена Астафьева объяснила рост интереса бизнеса к обучению кратным увеличением административных штрафов для юридических лиц за несоблюдение требований призывного законодательства. «Риск финансовых потерь вынуждает бизнес в экстренном порядке повышать квалификацию HR-специалистов и проводить профильное обучение персонала», — отметила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь