Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК завел дело по факту ранения трёх военных в Ейском районе во время обстрела ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

СК завел дело по факту ранения трёх военных в Ейском районе во время обстрела ВСУ

По данным следствия, в результате нападения были уничтожены передвижные радиолокационные станции.

По результатам проверки информации об обстреле 26 февраля станицы Должанской Ейского района, организованной по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей (ст. 317 УК РФ) и умышленное уничтожение военного имущества (ч. 2 ст. 346 УК РФ).

По данным следствия, бомбёжка воинской части была произведена с территории Украины военнослужащими ВСУ. В результате трое российских солдат получили ранения различной степени тяжести. Из строя была выведена военная техника.

Кроме того, уголовные дела завели о покушении на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ) по факту запуска снарядов с территории Украины по посёлку Широчанка Ейского района и окрестностям Приморско-Ахтарска 24 и 25 февраля. От фугасов остались воронки диаметром три и четыре метра соответственно.

Еще одно нападение было совершено 24 февраля с территории юго-востока Украины. Военные ВСУ обстреляли гражданское грузовое судно "СГВ Флот" в Азовском море, когда оно направлялось в Ростов-на-Дону. Корабль получил серьёзные повреждения. Один член экипажа пострадал.

Следственный комитет России продолжает работу, направленную на фиксацию и тщательное расследование каждого факта преступных действий военнослужащих ВСУ, 

— сообщили в пресс-службе ведомства.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Азовском море два российских корабля подверглись ракетному удару В Ростовскую область для работы с беженцами ДНР и ЛНР направлена мобильная группа ГосЮрБюро Кубани Кубань готова принять и разместить эвакуированных мирных жителей из ДНР и ЛНР

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь