Сирены завыли, улицы стали как реки: Сочи снова топят ливни
Из-за стихии под водой оказались десятки машин. Бушующий поток нарушил движение на участке федеральной трассы.
Стихия снова атакует Сочи. Ранее курорту уже досталось от непогоды. Лить как из ведра в города начало еще вечером 22 июля. Сначала был мощный смерч, затем обрушилась стихия. А уже 23 июля с самого утра жители то и дело начали снимать на видео последствия ливней и ураганного ветра. Так, потоки воды подмыли подпорную стену и брусчатку на набережной пляжа Лоо. Сейчас на месте работает комиссия, которая оценивает ущерб.
Но на этом природа не остановилась. Вечером 23 июля на курорт вновь обрушился дождь, который превратил улицы курорта в реки.
Улицы города в разных районах оказались под водой. Местами уровень луж - по колено.
Автомобилисты с трудом преодолевают мощные потоки воды. На некоторых улицах, где потоки мощнее машины просто сносит с пути.
По словам местных жителей, плавают сейчас водители на Ленина в Адлерском районе курорта.
Кроме того, жители Батумского шоссе сообщают, что дворы в районе домов №31 и №33 затоплены. Уровень реки Дагомыс достиг критических значений.
Бушует и речка Сочи - мощный поток не на шутку напугал горожан и туристов.
Те, кто думал, что все не серьезно, отрезвил вой сирен. Их слышат и в Кудепсте, и Дагомысе. Людей ещё не начали эвакуировать, но МЧС находится в режиме готовности из-за повышенных рисков затопления.
Из-за сильного ливня движение по трассе А-147 Адлер — Сочи приостановлено из-за затопления.
В 22:50 силами полка ДПС и федеральных дорожников организовано реверсивное движение по участку прямого хода в районе ЖК «Морская Симфония»,
- сообщают телеканалу Царьград в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».
При этом из Сочи в Адлер проезд пока сохраняется.
Однако, по словам сочинцев, ситуация ухудшается - дождь усиливается.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV