Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьник из Краснодара победил на премии «ШУМ» с мультфильмом о лешем Ерошке
Фото: Царьград
Культура

Школьник из Краснодара победил на премии «ШУМ» с мультфильмом о лешем Ерошке

Учащийся 11 класса школы № 80 Краснодара Вадим Панюта занял первое место в номинации «Яркий старт» Всероссийской премии «ШУМ», организованной Росмолодёжью, за анимационный проект о путешествующем по стране лешем Ерошке, знакомящем детей с мифами и легендами народов России.

Проект «Ерошка. Легенды народов», посвящённый Году единства народов России, получил признание на Всероссийской премии «ШУМ» для журналистов и создателей контента, организованной Росмолодёжью. Победу в номинации «Яркий старт» одержал учащийся 11 класса школы № 80 Краснодара Вадим Панюта.

В администрации Краснодарского края уточнили, что школьник представил анимационную работу и занял первое место в своей номинации.

Сюжет мультфильмов строится вокруг лешего Ерошки, который путешествует по разным регионам страны и открывает для зрителей мифы и легенды народов России. Проект ориентирован на детскую аудиторию от 6 до 14 лет. Кроме того, автор ведёт сообщество во «ВКонтакте», где публикует конкурсы и раскраски с героями своих работ.

Вадим Панюта ранее уже становился победителем и призёром различных интеллектуальных и творческих состязаний. Он участвует в работе школьного медиацентра и планирует продолжить образование в РАНХиГС по направлению креативных индустрий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь