Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секрет богатого урожая смородины: чем подкормить для сладких ягод
ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS
Общество

Секрет богатого урожая смородины: чем подкормить для сладких ягод

ключевым моментом является своевременная подкормка кустов монофосфатом калия.

Садовод Светлана Городецкая поделилась секретом получения богатого урожая смородины.  По её словам, ключевым моментом является своевременная подкормка кустов монофосфатом калия в начале мая, до цветения.

– Для приготовления раствора необходимо развести 70 грамм монофосфата калия в 10 литрах отстоянной воды, – советует эксперт.

Подкормку следует проводить в пасмурную погоду или перед дождем для лучшего усвоения полезных веществ.

Перед внесением удобрений кусты необходимо обильно полить чистой водой (3-5 литров на куст).

Затем под каждый взрослый куст нужно равномерно вылить 2 литра раствора.

После подкормки рекомендуется замульчировать почву торфом или опилками (слоем 3-5 см) для сохранения влаги.

Городецкая подчеркивает важность избегания одновременного внесения монофосфата калия и азотных удобрений, поскольку это снижает эффективность подкормки.

Фосфор укрепляет корневую систему и стимулирует образование завязей, а калий улучшает вкус и размер ягод, повышая их сладость и устойчивость к болезням, таким как мучнистая роса.

Для профилактики мучнистой росы садовод рекомендует опрыскивать кусты раствором пищевой соды (1 ст. ложка соды + 1 ч. ложка жидкого мыла на 4 л воды) или "Фитоспорином" (10 г на 10 л воды) каждые 2-3 недели, особенно в жаркую и влажную погоду.

Не забывайте о регулярном поливе: один раз в 7-10 дней по 10-15 литров на куст, чаще в жаркую погоду, избегая попадания воды на листья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Доктор Молчанова назвала смородину самой полезной ягодой для здоровья сосудов Врач рассказал, кому лучше не есть чёрную смородину Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь