Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сделать Россию уязвимой для США: Хазин объяснил роль Силуанова и Набиуллиной
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Программы Царьград

Сделать Россию уязвимой для США: Хазин объяснил роль Силуанова и Набиуллиной

Экономист Михаил Хазин отметил в интервью Царьграду, что в России есть "проамериканское управление" с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной и министром финансов Антоном Силуановым. И в этом мы становимся уязвимы для США, поскольку наличие "проамериканского управления" не исключает давления на нас нашими же рычагами.

На фоне очередного витка торговой войны между США и Китаем стоит вспомнить, что буквально несколько лет назад Россия тоже входила в пул главных кредиторов США. Однако, несмотря на все старания либеральных финансистов, наша страна всё же умудрилась сократить объём американских облигаций.

Сейчас Россия даже в первую десятку американских кредиторов не входит и имеет всего-то 1% от всех американских долговых бумаг. С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны, у американцев есть другие способы давления на Россию.

Эксперты в беседе с Царьградом пояснили, каким образом наша страна всё ещё остаётся уязвимой для США.

"Это хорошо, потому что американцы показали, что деньги они могут украсть. Когда пример Казахстана показал, что такое может быть. Наши не сразу… но через год дошло, и вложения были минимизированы. У нас много вложений в доллары, так что мы всё ещё от Америки зависим, - обратил внимание экономист Михаил Делягин. - Но возможность украсть наши деньги у американцев сильно снижена. Это вопрос не коммерции, а безопасности".

Экономист Михаил Хазин обратил внимание на другой момент. Несмотря на то что Россия имеет свою позицию, в стране всё ещё остаётся "проамериканское управление".

"У нас есть проамериканское управление с Набиуллиной и Силуановым, и это затрудняет ведение переговоров, поскольку на нас могут надавить нашими же рычагами", - поясняет свою точку зрения эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь