Сбитая электросамокатчиком в Сочи беременная девушка обратилась к Бастрыкину
Пострадавшая в ДТП не согласна с ходом расследования уголовного дела.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль ДТП с беременной девушкой, которую сбил электросамокат. История попала в поле зрения главы ведомства после обращения самой потерпевшей.
— Она выразила несогласие с ходом установления обстоятельств её травмирования, когда в июле текущего года в неё на регулируемом пешеходном переходе врезался мужчина на электровелосипеде,
— уточнили в пресс-службе СК России.
Авария случилась 17 июля в центре города на ул. Воровского. По информации следствия, 19-летний житель Ижевска на двухколесном транспорте врезался в толпу людей на пешеходном переходе. В результате девушка в положении получила травмы головы, её госпитализировали.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Позже в сети появились слухи, что предполагаемый виновник аварии признан потерпевшим, а пострадавшая девушка — очевидцем. В Следкоме опровергли слухи. Сейчас эксперты проверяют версию о неисправности самоката.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV