Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сафонов в 14 лет разбил машину и за 15 минут собрал 150 тысяч
Фото: Царьград
Спорт

Сафонов в 14 лет разбил машину и за 15 минут собрал 150 тысяч

В 14 лет Матвей Сафонов и его друг тайком покинули академию «Краснодара», чтобы прокатиться на родительском автомобиле, и попали в ДТП, после чего обоих едва не отчислили. Руководство решило дать воспитанникам ещё один шанс, поскольку ранее у них не было нарушений и они хорошо проявляли себя на поле.

Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов в интервью каналу «Вписка» поделился историей из юности. В 14 лет он вместе с другом попал в аварию на автомобиле, после чего оба воспитанника академии «Краснодара» оказались под угрозой отчисления.

Друг футболиста по имени Алекс предложил вечером прогреть машину родителей, которые в тот момент находились в отпуске. Воспитанникам академии запрещалось покидать её территорию, но на проходной можно было с кем-нибудь встретиться. Подростки сказали воспитательнице, что направляются именно туда, а сами решили прокатиться.

При развороте машина зацепила небольшой грузовик. Удар пришёлся в переднее колесо, и автомобиль вышел из строя. Сафонов подчеркнул: если бы грузовик проехал чуть дальше и столкновение произошло со стороны водительского сиденья, последствия могли оказаться куда более тяжёлыми.

После случившегося требовалось оплатить ремонт. Голкипер рассказал, что за четверть часа собрал в академии 150 тысяч рублей. «Говорю пацанам, что срочно нужны бабки. У нас проблема. Мне переводили деньги на карту. Я помню, что у нас банкомат стоял в академии, я пошел снимать деньги», — привёл он подробности.

Впрочем, собранная сумма не понадобилась. Сафонов связался с отцом, и тот приехал разбираться с водителем грузовика. Пострадавшая сторона согласилась взять часть денег под расписку, однако сочла компенсацию недостаточной и подала в суд. По итогам разбирательства водителю присудили меньше, чем в дальнейшем ушло на восстановление машины.

Руководство академии после инцидента предупредило обоих подростков о возможном отчислении. Им предстояла встреча с директором, по итогам которой было решено дать им ещё один шанс. Как объяснил Сафонов, ранее за ними не числилось нарушений, к тому же оба показывали хорошие результаты на футбольном поле. Сыграло свою роль и то, что происшествие обошлось без серьёзных последствий.

Для друга Сафонова история имела дополнительное продолжение: его поставили на учёт за вождение в несовершеннолетнем возрасте. Сам вратарь подобных мер избежал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь