С жителя Кубани взыскали 16,6 млн рублей за коммерческое использование яхты
Предпринимателю грозило лишение свободы за незаконную сдачу судна в аренду.
Поводом для уголовного преследования стало уклонение от уплаты таможенных платежей 32-летним жителем Кубани за ввод яхты из Греции. Изначально фрахтователь был полностью освобождён от финансовых обязательств в виду использования судна в личных целях по процедуре "временного ввоза".
При проверке выяснилось, что мужчина сдавал яхту в аренду для морских прогулок в акватории Чёрного моря. Стоимость услуг варьировалась от 30 тысяч рублей за час до 300 тысяч рублей в сутки. В общей сложности судовладелец уклонился от уплаты налогов на сумму 15 млн рублей.
Обвиняемый полностью признал свою вину, уплатил причитающиеся таможенные платежи в полном объеме. С учетом пеней сумма платежей составила более 16,6 млн рублей,
— сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV