Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С этого началась война в Донбассе: Лавров предупредил Турцию насчёт Украины
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика Донбасс

"С этого началась война в Донбассе": Лавров предупредил Турцию насчёт Украины

Москва предостерегает Турцию от подпитки милитаристских настроений Киева, заявил глава МИД России Лавров. Он напомнил, что именно с таких поощрений в 2014 году началась война в Донбассе.

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил другие страны, особо выделив Турцию, чтобы они не подпитывали милитаристских настроений властей Украины. Заявление прозвучало на пресс-конференции министра в понедельник, 12 апреля.

Лавров призвал внимательно прислушаться к воинствующим заявлениям Киева и сделать из этого соответствующие выводы. Глава МИД России напомнил, что война на Украине началась как раз с того, что Запад поощрял подобные заявления со стороны людей, пришедших к власти в стране после госпереворота 2014 года.

Мы всем ответственным странам, с которыми общаемся, Турция одна из них, настоятельно рекомендуем проанализировать ситуацию, вечные воинствующие заявления киевского режима и предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали эти милитаристские настроения,

- сказал Сергей Лавров.

Он добавил, что жители Донбасса ни на кого на Украине не нападали. Они просто просили оставить их в покое и дать им разобраться, что происходит в стране. Глава МИД России выразил надежду, что другие страны помнят об этом, когда обсуждают с Киевом возможности поставок военного оборудования на Украину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь