Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родственники убитой в Сочи девочки обратились к Бастрыкину с требованием наказать участкового
Фото: тг-канал "Полиция Краснодара"
Общество Происшествия

Родственники убитой в Сочи девочки обратились к Бастрыкину с требованием наказать участкового

Они считают, что трагедии можно было избежать, если бы не халатность полицейских.

В Сочи родственники 7-летней девочки, которая умерла на руках врачей после жестоких побоев, обратились к главе СКР Александру Бастрыкину с требованием привлечь к ответственности и местного участкового. Они считают, что он проявил халатность в отношении данной семьи, из квартиры которой регулярно доносились плач и крики ребенка.

Бастрыкин отреагировал на данное обращение. Он потребовал доложить ему о ходе расследования всех уголовных дел, которые связаны с убийством 7-летней девочки на Кубани.

Речь идёт о трагедии, которая произошла 27 мая 2023 года. Тем вечером в Сочи 24-летний мужчина, согласно материалам дела, нанёс ребёнку порядка 15 ударов ремнем по различным частям тела, в том числе голове и животу, травмировав внутренние органы.

На следующий день состояние девочки всё ухудшалось, но но мать, ни её сожитель, который истязал ребёнка, не вызвали скорую помощь. В ночь на 2 июня девочке стало значительно хуже. Только тогда мать обратилась за помощью медиков. Но было уже слишком поздно – девочка скончалась на руках врачей.

В ходе допроса 31-летний сожитель матери умершей девочки заявил, что таким образом "воспитывал ребёнка за плохое поведение". В настоящий момент он находится под арестом.

Соседи, которые проходят свидетелями по делу, завили, что и ранее замечали подобные методы "воспитывают" ребёнка. Они ни раз вызывали участкового и сообщали ему л том, что из соседней квартиры практически ежедневно, в том числе по ночам доносятся громкий плач и крики девочки.

Но участковый, проведя проверку, вынес рапорт, что "противоправных действий в отношении ребенка не совершалось".

Теперь же в отношении сотрудника правоохранительных органов тоже возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Ранее сообщалось, неизвестный напал на девятилетнего ребёнка с инвалидностью на детской площадке во дворе дома по ул. им. Григория Пономаренко 7 июня. Момент зафиксировали камеры. На записи видно, как мужчина с разбегу ударил мальчика. По словам очевидцев, у пострадавшего выпали слуховые аппараты и оказалось повреждено ухо.

После инцидента незнакомец выругался, заявив, что ему ничего не будет за содеянное, и ушёл. Родители мальчика переживают, что поступок дебошира может остаться безнаказанным. Тем временем правоохранители объявили мужчину в розыск.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Бастрыкин поручил проверить ситуацию после неудачной операции 7-летней девочке на Кубани Мужчину, убившего дочь своей сожительницы, отправили под стражу В Краснодаре взрослый избил ребёнка-инвалида на детской площадке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь