Рентгенодиагностический корпус Краевой больницы №1 в Краснодаре готов на 95%
Он займет три этажа. Первый – предназначен для лучевой диагностики. Здесь разместят самое современное оборудование – МРТ, КТ, два аппарата флюороскопии, рентген-установку, кабинет маммографии. На втором – оборудуют отделение эндоскопии. На третьем – операционный блок.
Напомним, в Краснодаре заканчиваются работы по расширению краевой больницы №1. Общая площадь строительства составляет 17 тыс. кв. метров.
Первыми к сдаче готовятся лечебно-диагностический и рентгенодиагностический корпуса. В последнем с инспекцией побывала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
В новом корпусе будут проводить уникальные операции,
- пообещала чиновница.
В рентгенодиагностическом корпусе уже установлены первые на юге России две гибридные операционные. Их особенность в том, что дают возможность разом делать операции и открытые, и эндоваскулярные.
На данный момент новый корпус готов на 95%.
Современное оборудование даёт возможность внедрять новые способы диагностики, проводить научные исследования, которые помогут в дальнейшем улучшить методики лечения,
- сказал главврач первой краевой Владимир Порханов.
Сдадут корпус уже в 2022 году.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV