Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин на коллегии Минобороны: Что думает президент об истерии Европы и большой войне?
Коллаж Царьграда
Политика

Путин на коллегии Минобороны: Что думает президент об истерии Европы и "большой войне"?

Президент России Владимир Путин принял участие в коллегии Минобороны, где подвёл итоги 2025 года. Заседание началось с минуты молчания - глава государства почтил память погибших бойцов СВО.

В начале выступления президент России заявил, что государство сделает всё необходимое, чтобы поддержать родных погибших участников СВО.

За год, отметил он, было освобождено более 300 населённых пунктов, в том числе крупные города. Русские бойцы не просто удерживают, но и развивают стратегическую инициативу по всей линии фронта, несмотря на то что за спиной киевского режима стоят члены НАТО. Наши солдаты успешно перемалывают даже элитные части ВСУ, включая подразделения, подготовленные за рубежом. ВС России показывают высочайшую боеспособность и выучку даже в самых сложных условиях, особо подчеркнул глава государства.

Коллаж Царьграда

Владимир Путин заверил: цели СВО будут, безусловно, достигнуты.

Мы предпочитали бы делать это и устранять первопричины конфликта с помощью дипломатии. Если же противоборствующая сторона, их зарубежные покровители от разговора по существу откажутся, Россия добьётся освобождения своих исторических земель военным путём.

Особое внимание президент уделил истерии европейских политиков по поводу якобы неизбежной "большой войны" с Россией. Как подчеркнул Путин, геополитическая ситуация в мире остаётся напряжённой, а в ряде регионов становится просто критической. Страны НАТО активно наращивают и модернизируют наступательные силы, создают и развёртывают новые виды оружия, в том числе в космическом пространстве.

Коллаж Царьграда

При этом в Европе людям вбивают в голову страхи по поводу неизбежного столкновения с Россией: мол, надо готовиться к "большой войне". Разного рода деятели, которые вроде бы занимали или занимают до сих пор ответственные посты, о своей ответственности, похоже, просто забыли. Они руководствуются какими-то сиюминутными, личными или групповыми политическими интересами, но только не интересами своих народов. И всё больше повышают градус истерии.

Уже неоднократно говорил - это ложь, бред, просто бред о какой-то мнимой российской угрозе европейским странам,

- подчеркнул президент.

Противостояние России и НАТО выходит на новый уровень: К границам подкатывают "супероружие" Путина

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь