Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин дал ответ Киеву. Наступление остановлено. Сырский - всё. Убит на Украине
коллаж Царьграда.
Политика СВО

Путин дал ответ Киеву. Наступление остановлено. Сырский - всё. "Убит на Украине"

Случилось то, о чём в Киеве говорили ещё две недели назад. В Константиновке захлопнулся котёл. Сорвано наступление ВСУ в Запорожской области. Что это значит для фронта, и какова судьба главкома ВСУ Сырского, читайте в нашем материале.

"Никаких компромиссов: Путин дал жёсткий ответ Киеву", сообщают журналисты. Это видно и по картине на фронте. Напомним, президент России подчеркнул, что "нам нужны договорённости не на полгода, не на три месяца". Речь о "длительной исторической перспективе". О "встрече с Зеленским", которую истерично запросил глава киевской верхушки, президент сказал спокойно, что никогда и не отказывался.

Но встречаться, как у нас говорят, из пустого в порожнее перекладывать, я знаю, я проходил это,

- напомнил президент.

коллаж Царьграда.

Решение по Украине такое: Россия готова завершить конфликт дипломатическим или военным путём, но только на своих условиях. Президент России также подчеркнул, что главной проблемой ВСУ, приводящей к потере территорий, стала катастрофическая нехватка личного состава. Заявление было сделано во время встречи с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ.

Били по России 12 часов подряд. Срочное сообщение Минобороны. Впервые с начала СВО - секретный вылет Зеленского

Сегодня стало известно о срыве наступления ВСУ в Запорожской области.

Разведывательный расчёт БПЛА подразделения войск беспилотных систем группировки войск "Восток" выявил попытку скрытного выдвижения штурмовых групп противника в Запорожской области,

передаёт "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны России.

Тем временем появилась информация по Константиновке, где "захлопнулся котёл": российские штурмовики, атакующие город с севера и юга, встретились на улице Интернациональная. Об этом Киев предупреждали две недели назад. Зеленский яростно отрицал проблемы ВСУ в этой крепости, - он дал Константиновке звание "город-герой Украины" и запрещал украинским военным отступать, несмотря на огромные потери.

Пригожин всё знал. После удара "Орешником" по "сараю" Сладков сказал, как есть: "Так в бой и не ввели"

Мы беспрепятственно зашли в Константиновку с юга и с юго-запада, пока командование ВСУ отвлекало внимание своих же бойцов на "угрозы со стороны Белоруссии", отметил aif.ru военный эксперт Андрей Кошкин.

ВС России, которые закрыли крышку котла, будут стараться, конечно, довести дело до логической победы,

- добавил он.

В "потере Константиновки" на Украине многие обвиняют Александра Сырского, который ранее приезжал на передовую. Тучи над ним сгущаются всё сильнее в последнее время. После визита Сырского в Константиновку ВСУ начали стремительно терять позиции.

коллаж Царьграда.

Источники сообщили, что "Сырский - всё", вот-вот последует отставка. Тем временем на Украине обсуждают загадочную гибель лейтенанта ССО с позывным Ветер. Он известен критикой как раз в адрес Сырского. ТАСС сообщает, что лейтенант "убит на Украине" при невыясненных обстоятельствах.

Напомним, ранее между министром обороны Украины Михаилом Фёдоровым и главкомом ВСУ Александром Сырским разгорелся публичный конфликт из-за контроля над закупками вооружений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь