Приезжий из Казахстана устроил стрельбу в подъезде многоэтажки в Краснодаре
Мужчина начал палить из автомата после ссоры с женой, которая не пустила его в квартиру.
В Краснодаре полицейские задержали 33-летнего приезжего из республики Казахстан, устроившего стрельбу в многоэтажке. Об этом сообщает ГУ МВД по краю.
Как установили правоохранители, накануне мужчина поссорился со своей супругой, после чего ушёл из дома. Через несколько дней пьяный злоумышленник решил помириться с супругой. Но женщина на контакт не пошла и дверь в квартиру ему не открыла. Тогда мужчина вышел из себя и начал палить в подъезде из автомата.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Очевидцы происшествия вызвали правоохранителей. Мужчину задержали. У него нашли автомат и пистолет, которые по заключению экспертизы являются охолощенным оружием.
По факту стрельбы в многоэтажке на приезжего завели дело по ч.2 ст.213 УК (хулиганство). Ему грозит до семи лет тюрьмы. На период предварительного следствия мужчина заключён под стражу,
- сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Как ранее сообщал Царьград-Юг, в ноябре прошлого года 22-летний молодой человек открыл стрельбу из автомобиля свадебного кортежа, проезжая ул. Мира в Сочи. Поведением гость нарушил общественный порядок и спокойствие горожан.
По горячим следам его нашли. Экспертиза показала, что огонь вёлся из охолощённого пистолета. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве по ч. 2 ст. 213 УК. Фигуранту предъявлено обвинение. В ближайшее время он предстанет перед судом. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV