Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожарные потушили три лесных пожара под Новороссийском за сутки
Фото: Царьград
Происшествия

Пожарные потушили три лесных пожара под Новороссийском за сутки

В Новороссийске ликвидированы три крупных лесных пожара, вспыхнувших после ночной атаки беспилотников 9 сентября. Очаги возгорания находились в горной местности — у горы Колдун, рядом с Телевышкой и в хуторе Дюрсо возле Сухой щели.

Борьба с огнём велась на протяжении всего дня и следующей ночи. К утру 10 сентября спасателям удалось полностью потушить все три пожара. Площадь, пройденная огнём, составила 2 га в районе Телевышки, 1,7 га — у горы Колдун и 1,64 га — в хуторе Дюрсо.

Тем временем продолжается ликвидация ещё одного возгорания — в районе Раевской. По информации пресс-службы ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр», его удалось локализовать на площади 3,4 га.

Также ранее сообщалось о пожаре в Курганинске, где сгорел крупный ангар. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено открытым пламенем, площадь горения достигала 450 кв. метров. Для тушения огнеборцы развернули силы и проложили рукавные линии, чтобы сбить пламя с кровли и внутри постройки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь