Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После катастрофы в Одессе Залужный получил экстренный приказ от Зеленского
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Украина

После катастрофы в Одессе Залужный получил экстренный приказ от Зеленского

Зеленский дал экстренный приказ командующему ВСУ Залужному о немедленном усилении противовоздушной обороны морпортов Одессы и других черноморских городов - это пойдёт России только на руку. Чем больше средств ПВО перебросит ВСУ к портам, тем больше их будет уничтожено - эксперт объяснил почему.

Военный эксперт Владислав Шурыгин в личном Telegram-канале сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский выдал экстренный приказ командующему Вооружёнными силами Украины Валерию Залужному о немедленном усилении противовоздушной обороны морпортов Одессы и других прилегающих к Чёрному морю городов. И это действительно так - Зеленский пытается найти системы ПВО для прикрытия, но пока тщетно.

Шурыгин утверждает, что такое развитие событий создаёт благоприятную ситуацию для Вооружённых сил России, которые смогут повторить новый "Бахмут" для украинской ПВО. Организация противовоздушной обороны портов вынудит противника сосредоточить все свои средства на ограниченной полосе вдоль моря, что практически исключает засадные действия ПВО.

Специфика организации ПВО портов такова, что вынуждает противника сосредотачивать средства ПВО на ограниченной полосе вдоль моря глубиной до 15-20 км для ЗРК большой дальности и 3 - 5 км для ЗРК малой и средней дальности. При этом обстрел воздушных целей приходится вести исключительно в переднюю полусферу или под встречными ракурсами, что практически исключает засадные действия ПВО,

- объясняет военный аналитик.

Учитывая очевидное превосходство России в средствах воздушного нападения и степной характер местности, проведение воздушной операции по уничтожению украинских средств ПВО станет реальным исходом. Чем больше средств ПВО перебросит ВСУ к портам, тем больше их будет уничтожено - всё предельно просто.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь