Подумал, что фантик, а оказалась драгоценность: житель США в Арканзасе нашёл коричневый алмаз в 3,81 карата
Чтобы найти такой драгоценный камень ему потребовалось 20 лет.
Гражданин США Дэвид Декук совершил удивительную находку в парке "Алмазный кратер" в штате Арканзас. Спускаясь с холма к павильону, он заметил на земле блеск и обнаружил коричневый алмаз весом в 3,81 карата. Об этом сообщает портал Kark.
Сначала мужчина подумал, что это обыкновенный фантик, который кто-то выбросил, но всё же решил подойти, чтобы проверить, так ли это.
Дэвид и его брат уже почти два десятилетия ходят в "Алмазный кратер" в поисках драгоценного камня. Мужчина назвал свою находку "алмазом Герцога" в честь своего пса.
Дэвид рассказал, что был крайне поражён своей удаче и не думал, что ему удастся обнаружить такой большой алмаз. Он намерен и дальше посещать парк, но не уверен, что ему снова так повезёт.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.