Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паром Sea Bridge 11 часов не мог высадить 20 пассажиров в Сочи
Фото: Царьград
Общество

Паром Sea Bridge 11 часов не мог высадить 20 пассажиров в Сочи

Паром Sea Bridge, пришедший в Сочи из турецкого Трабзона, в течение 11 часов не смог высадить 20 пассажиров из‑за отсутствия разрешения на вход в территорию РФ. Об этих обстоятельствах сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Судно вышло в среду в 21:40 по местному времени (совпадает с московским) и утром в четверг стало на рейд у берегов Сочи в ожидании согласования захода в порт. На борту находятся около двух десятков пассажиров, которые в частном порядке приобрели билеты на этот рейс.

«Первый паром из турецкого Трабзона, который должен был восстановить морское сообщение спустя несколько лет, не смог высадить пассажиров. Российская сторона не приняла Sea Bridge, поскольку у него нет разрешения на вход на территорию РФ, и, более того, сам порт Сочи был закрыт для учений до 12:00», — говорится в сообщении.

В Ассоциации уточнили, что около 10:00 мск паром подошёл к району порта Сочи и находился на рейде. В настоящее время на судне находятся 20 пассажиров: 2 гражданина Турции и 18 граждан России.

Ранее Sea Bridge совершил тестовый рейс из Трабзона в Сочи, но был возвращён по причине проблем с обеспечением безопасности. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 16 октября заявил, что тестовый рейс парома Sea Bridge был совершен в Сочи без согласия со стороны властей региона. По его словам, «запуск регулярного сообщения является преждевременным и небезопасным». Он отметил, что «на всех предварительных встречах вместе с профильными ведомствами и органами безопасности доносилась эта позиция» руководства региона, но «несмотря на это инициатор перевозки старается запустить паром в работу и получил разрешение в Росморречфлоте».

Паромное сообщение между Сочи и Трабзоном возобновилось спустя 14 лет: последний рейс по этой линии выполнялся в 2011 году. В период с 1993 по 2011 год для маршрута использовались пять пассажирских паромов. На первом этапе после возобновления сообщения планируется перевозить только пассажиров. В перспективе на борт будет приниматься и автотранспорт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь