Овечкин объединяет: отношения России и США может улучшить хоккейный матч
Спортивная встреча РФ и Америка способна развить дипломатические связи Москвы и Вашингтона.
Накануне президент США Дональд Трамп выразил поддержку инициативе организации хоккейных матчей между сборными России и Америки.
Политик и экс-нардеп Верховной рады Олег Царёв заявил в своём tg-канале, что такая инициатива представляется символичной, поскольку спорт может стать площадкой для соперничества по правилам и способствовать выстраиванию доверительных отношений между странами.
В нашем случае хоккей — это попадание 100 из 100. Им увлекается президент России, за ним следит президент США. Напомню, что Трамп хвалил нашего хоккеиста Александра Овечкина, ныне капитана команды "Вашингтон Кэпиталз", называл его великим хоккеистом,
— написал Царёв
Несмотря на политическую напряженность, в НХЛ продолжают играть около 50 хоккеистов из России. Обсуждение хоккея лидерами России и США может говорить об успехе их переговоров и стремлении найти точки соприкосновения.
Разговор о спорте — именно то, что нужно,
— подытожил политик.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV