"Оставлял на домах метки, ведущие к могиле": Старик на Кубани четыре года скрывал убийство соседской девочки
Пенсионер на Кубани четыре года скрывал убийство соседской девочки. Следователи долго не могли найти ребёнка, а в январе 2020 года мужчина начал оставлять на домах метки, ведущие к могиле убитой.
В посёлке Звезда Краснодарского края 63-летнего местного жителя заподозрили в убийстве 8-летней девочки. Ребёнок пропал ещё в 2016 году.
Как сообщили в следственном управлении СК по региону, отчим подвёз ребёнка и высадил неподалёку от дома, однако девочка до дома так и не дошла. Поиски велись несколько лет - до тех пор, пока на домах посёлка не стали появляться надписи, сообщавшие, где находятся останки девочки.
В указанном месте следователи обнаружили скелет ребёнка, а вскоре задержали и вероятного убийцу. Им оказался 63-летний мужчина. По его словам, девочка постоянно забегала к нему во двор и мешала работать. В какой-то момент он ударил её молотком по голове и убил. Чтобы скрыть факт преступления, тело отвёз в соседний посёлок и закопал в поле.
В настоящее время подозреваемый признался и в том, что это он оставлял надписи на домах.