Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ночной удар по Украине: В огне 6 областей – названы подбитые цели. Слиты эффектные кадры
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Ночной удар по Украине: В огне 6 областей – названы подбитые цели. Слиты эффектные кадры

Армия России нанесла ночной удар по Украине, из-за чего 6 областей оказались в огне. Названы подбитые цели. Слиты эффектные кадры. Русские теперь бьют по целому спектру мишеней, выводя из строя логистику врага и энергетику.

Россия в ночь на пятницу нанесла очередной массированный удар по Украине, накрыв ракетами и дронами сразу шесть областей. За раз было выпущено 147 беспилотников и неназванное число ракет.

Под удар попал целый ряд самых разных объектов, имеющих отношение к логистике, поставкам оружия и энергетике. Так, например, в Рени (Одесская область) беспилотниками был уничтожен один из паромов. Также нанесён удар по стоянке грузовиков. У берегов Одессы загорелось судно. Всего с прошлого вечером в Чёрном море поражены 3 сухогруза, идущие в сторону одесских портов.

Скриншот:Telegram/Наблюдатель

В Лозовой (Харьковская область) "Герани" повредили электрическую подстанцию на 110 кВт и железнодорожный локомотив. В Днепропетровской области "Искандеры" и дроны поразили железнодорожную станцию Эрастовка.

В Черниговской области поражёно здание с техническим оборудованием на территории Олишевского подземного газового хранилища. Атака на ПХГ может свидетельствовать о подготовке к осенне-зимнему периоду, когда удары, вероятнее всего, снова будут наноситься по объектам энергетики. Именно летом все страны закачивают газ в подземные хранилища, готовясь к зиме.

В Броварах (Киевская область) поражено несколько логистических центров, в Павлограде (Днепропетровская область) - логистический комплекс "Кашкан Логистик" и "Укрпочты".

Скриншот:Telegram/Политика страны

Как показывают удары, акцент сместился на логистические узлы. Целью атак России является нарушение логистики, чтобы Украина не могла перебрасывать оружие и компоненты для его изготовления. Помимо этого ВС России бьют по топливным складам и АЗС, создавая бензиновый кризис для неприятеля. Но самые болезненные удары наносятся в Чёрном море. Атакуя сухогрузы с западным оружием для ВСУ, русская армия делает эту акваторию небезопасной для морской торговли. Иностранные транспортные и страховые компании отказываются иметь дело с украинскими портами, боясь удара русского дрона, в результате чего Киев лишился и экспорта, и импорта. Речь фактически идёт о морской блокаде, хотя сам Черноморский флот России ничего не блокирует. Экономика Украины очень зависит от морских перевозок, поэтому такая блокада действительно наносит серьёзный урон бюджету страны-противника.

Для Киева всё осложняется ещё и тем, что у него практически полностью закончились ракеты для ПВО. В ночь на 1 августа переданные Киеву ЗРК Patriot смогли сбить одну ракету из 35. В ночь на 5 августа - ни одной.

Глава украинской администрации Владимир Зеленский недавно ездил в Вашингтон, чтобы просить президента США Дональда Трампа передать ему 300 ракет для Patriot, однако тот ответил отказом, сославшись на нехватку снарядов для американской армии, которая вынуждена тратить их, защищая свои военные базы на Ближнем Востоке от атак Ирана. Европейцы тоже ничего не передают Киеву, поскольку свободные запасы вооружения уже закончились. Осталось только ограниченное число ракет для самозащиты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь