Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наводнение в Хосте: фото последствий потопа, что говорят жители
Фото: пресс-служба администрации Сочи/sochi.ru
Общество

Наводнение в Хосте: фото последствий потопа, что говорят жители

По словам горожан, одна из причин возникновения природного коллапса — заваренный коллектор, через который должна сбрасываться дождевая вода.

В Хостинском районе Сочи в ночь на 9 июля из-за продолжительных осадков улицы превратились в бурлящие реки. Мощные потоки воды, устремившись с предгорной зоны в низину, снесли на своём пути больше десятка машин. Стихия превратила транспорт в груду металлолома: некоторые авто смыло в овраг, другие образовали "плотину" поперёк дороги. Кадрами с места горожане поделились в соцсетях.

По словам жителя ул. 50 лет СССР, потоп образовался в связи с тем, что заваренный в целях безопасности коллектор, через который осадки должны сбрасываться в реку, забило ветками, илом и мусором.

Машины уже по бампер в воде. А вот там вдалеке лавочки, на которых сидят бабушки, полностью скрылись под водой по самые спинки. И вот эти осадки идут вниз с подпорной стены к пятиэтажке, затапливают подъезды, подвалы. А коллекторы чистить никто не хочет,

— рассказал мужчина.

Как отметили другие жители, рядом с одним из многоквартирных домов в том же районе в результате непогоды разворотило асфальт на дороге, проезд фактически невозможен. Тем временем управляющая компания не спешит помогать людям.

Дорогу всю подняло. Всё утонуло в соседнем дворе. Там вообще вода в подъезд и в подвал ушла. Здесь страшно. Вот такая ситуация. Просто тонешь в глине. Дальше страшно идти,

— поделился очевидец, прогуливаясь по проезжей части.

Тем временем в администрации Сочи отчитались, что к устранению последствий непогоды привлечены 60 спасателей и 15 единиц техники. Из дома на ул. Кипарисовая, 9/1 в пункты временного размещения переселят 10 человек. Также подтопило жилые здания на ул. Кипарисовая, 1 и ул. Шоссейная, 5. Эвакуация не потребовалась. Комиссии оценивают ущерб, причинённый автовладельцам на ул. Ручей Видный.

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. В регионе до 10 июля ожидаются ливни с грозой и градом. Порывы ветра достигнут 20-23 м/с. На реках есть опасность подъёма уровня воды до неблагоприятных отметок.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Трамваи встали, улицы превратились в реки: на Краснодар обрушился залповый ливень Кубань готовится к очередному удару стихии: в регионе продлили штормовое предупреждение Сломанные деревья и оборванные провода: власти Крымского района прогнозируют ЧС из-за сильного ветра

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь