Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Налоговики требуют 80 млн с экс-главы краснодарского застройщика
Фото: Царьград
Экономика

Налоговики требуют 80 млн с экс-главы краснодарского застройщика

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск межрайонной ИФНС №16 по Алтайскому краю о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего директора краснодарского застройщика «Русс-контракт» Руслана Мухамеджанова и учредителя Евгения Приходько — с каждого налоговый орган требует по 39,98 млн рублей.

Налоговые органы инициировали судебное разбирательство в отношении бывшего руководителя и учредителя краснодарской строительной компании «Русс-контракт». Соответствующее заявление поступило в Арбитражный суд Москвы, о чём свидетельствует запись в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.

С иском выступила межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №16 по Алтайскому краю. Ответчиками указаны Руслан Мухамеджанов и Евгений Приходько, с каждого из которых ведомство намерено взыскать по 39,98 млн рублей в порядке субсидиарной ответственности.

Правовым основанием для обращения в суд послужила статья 61.11 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Примечательно, что заявление подано за рамками дела о несостоятельности самого должника.

Согласно данным из открытых источников, Мухамеджанов занимал пост директора предприятия с 24 января 2023 года по 11 декабря 2025 года. Приходько является учредителем организации.

Законодательство о банкротстве предусматривает возможность взыскания задолженности компании с её контролирующих лиц, когда действия или бездействие последних не позволили удовлетворить требования кредиторов в полном объёме.

Обращение в суд вне процедуры банкротства допускается, если производство по делу о несостоятельности было прекращено из-за нехватки средств на его проведение либо заявление о признании должника банкротом возвращено судом. Для Федеральной налоговой службы подобный механизм является стандартным инструментом взыскания недоимок с собственников компаний, завершивших деятельность без ликвидации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь