На выселение мигрантов из Ставрополья власти готовы потратить сотни тысяч рублей
В регионе объявлен тендер на покупку авиабилетов.
Для нелегалов из 15 стран в Ставрополье объявлен тендер на покупку авиабилетов. Как следует из данных госзакупок, власти готовы потратить сотни тысяч рублей, но при одном условии – билет должен быть эконом-класса.
Исполнитель не позднее одного рабочего дня следующего после подачи заявки должен предоставить Заказчику авиабилеты. При получении авиабилетов планируемая дата вылета должна быть не ранее трех и не позднее семи рабочих дней с продажи билетов,
— говорится на сайте.
Кроме того, в стоимость авиабилета также должен входить минимальный багаж пассажира, а рейс должен осуществляется по кратчайшему или беспересадочному маршруту с пребыванием в транзитной зоне до 24 часов.
В основном на депортацию оправляются жители таких стран, как Узбекистан, Азербайджан, Армению, Таджикистан, Нигерия, Вьетнам, Афганистан, Камерун, Египет, Стамбул, Кыргызстан и Казахстан. Точное количество билетов неизвестно. Однако в общей сложности на выдворение Ставропольский край готов потратить более 3 миллионов рублей.
Добавим, что оказываться услуги должны до 15 декабря 2025 года.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.