На выход: В правительстве Карачаево-Черкесии уволены два министра
От своих должностей освобождены министр финансов Рустам Эльканов и министр труда и социального развития Мурадин Кемов.
В правительстве Карачаево-Черкесии произошли сразу две министерских отставки.
От занимаемой должности освобождены министр финансов Рустам Эльканов и министр труда и социального развития Мурадин Кемов.
Источник во властных структурах региона сообщил ТАСС, что оба чиновника написали заявления об уходе по собственному желанию. О причинах отставок информации нет.
В свою очередь, «РИА Новости» со ссылкой на источник в администрации главы республики Рашида Тмрезова информирует, что Кемов и Эльканов оставили посты в правительстве в связи с переходом на другую работу.
Региональное Министерство финансов Рустам Эльканов возглавлял с марта 2011 года. Мурадин Кемов занимал пост главы Министерства труда с сентября 2015 года.