Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На счетах 335 млрд, но...: Почему пенсионная реформа провалилась?
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Пенсия

На счетах 335 млрд, но...: Почему пенсионная реформа провалилась?

Нас долго убеждали в том, что благодаря повышению пенсионного возраста удастся серьёзно повысить пенсии. Однако даже заветную тысячу рублей получат далеко не все - большинство получили по 50-100 рублей, а кое-кто и вовсе один рубль. И это при том, что на счетах лежит 335 млрд рублей. Почему же очередная пенсионная реформа снова провалилась?

В России всё чаще звучат прогнозы о том, что пенсионный возраст в России повысят ещё раз. Некоторые эксперты утверждают, что произойдёт уже в 2023 - 2027 годах. Стало совершенно очевидно, что недавняя реформа с повышением пенсионного возраста окончательно провалилась.

Как считает экономист и политолог Юрий Пронько, в ходе реформы ни одна из целей, кроме повышения пенсионного возраста, достигнута не была.

Более того, Минфин и ЦБ пытаются делать хорошую мину при плохой игре и продолжают нам дуть в уши про свой совместный проект под названием ГПП.

Между тем эксперты утверждают: если оставить всё как есть, через три-четыре года придётся запускать новую реформу, иначе не будет денег даже на текущие выплаты.

Так, эксперт по негосударственным пенсионным фондам Дмитрий Александров уверен: "Если взять действующую экономику с небольшим ростом, то есть относительно благополучную ситуацию, то ПФР не сможет выполнять свои обязательства. Надо будет что-то придумывать, чтобы люди смогли себя кормить". Специалист не исключил, что пенсионную систему снова будут "потихоньку реформировать".

В конце января этого года, напоминает Пронько, Минфин обещал доработать пакет документов о гарантированном пенсионном плане. Предполагалось, что в марте законопроект поступит в правительство. Однако до сих пор его нет. Похоже, реализация новой пенсионной реформы снова откладывается, но не отменяется.

Гендиректор компании "Пенсионные и актуарные консультации" Евгений Якушев считает, что ведомства пытаются "сохранить лицо" и поэтому постоянно анонсируют его доработку, несмотря на то что все социальные партнёры дали ему негативную оценку.

А депутат Госдумы от "Единой России" Ирина Гусева просто возмутилась тем, что народ снова нагло обманули: "Люди негодуют. Рубль прибавка к пенсии - это, если честно, не смешно. Рубль! И при этом у вас на счетах 335 млрд лежит на 1 января".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация" Трамп предлагает Путину суперпохабный мир. Обман с Украиной готов – ловушка вскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь