Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На рынке аренды жилья в Сочи на 30% увеличилось количество мошенников
Фото: Дмитрий Рогулин/GlobaLLookPress
Общество

На рынке аренды жилья в Сочи на 30% увеличилось количество мошенников

Часто аферисты привлекают своих потенциальных жертв сильно заниженной стоимостью на квартиры.

В Сочи в преддверии летнего сезона и ухода из России многих туристических агрегаторов активизировались мошенники. За последние несколько месяцев их количество выросло на 30%. Об этом сообщают рассказал "Известия" со ссылкой на директора федеральной компании "Этажи" в Сочи Павла Быкова.

По словам эксперта, мошенники часто берут предоплату за бронирование жилья, а потом пропадают. Также бывает, что за одну и ту же квартиру заплатили сразу три-пять человек. Кроме того, реальная жилплощадь кардинально может отличается от представленной на рекламных фотографиях. Аферисты привлекают своих потенциальных жертв и заниженной стоимостью аренды.

Данные схемы обмана злоумышленники использовали и ранее. Однако после ухода из России многих туристических агрегаторов у них появилось больше возможностей для манёвров.

По данным эксперта, спрос на аренду жилья в Сочи вырос за последний месяц на 10–15%. Местные жители, чтобы больше подзаработать, пытаются сдать свои квартиры на 40–50% дороже, чем годом ранее. Аналогично подорожали и частные мини-гостиницы.

Как ранее сообщал Царьград-Юг, Сочи занял первое место в рейтинге самых популярных городов России для аренды квартир на лето. На лидирующей позиции курорт расположился и по средней продолжительности отдыха.

По данным Tvil.ru, в основном в Сочи останавливаются на 10 ночей. Стоимость одних суток оценивается в 4,02 тысячи рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Сочи признан лидером по дороговизне жилья в России Сочи вошёл в ТОП-городов России по числу квартир дороже 100 млн рублей Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь