На ремонт краснодарского ТРЦ "Новый Горизонт" выделят 79 млн рублей
На верхних этажах торгового центра откроют два кинозала, коворкинг и киношколу.
В Краснодаре откроют культурно-досуговый центр на базе ТРЦ "Новый Горизонт" по ул. Тюляева. Для реализации проекта четвёртый и пятый этажи здания переданы в муниципальную собственность. Их отремонтируют за 79 млн рублей.
В помещениях оборудуют два кинозала, молодёжную киношколу, коворкинг, площадку для проведения лекций и концертов. Соответствующее решение принято на 57-м заседании гордумы, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В будущем власти хотят привести в порядок Новый театр кукол "Премьера" на ул. Ставропольской. На эти цели предусмотрено 6,5 млн рублей.
Ранее "Царьград-Юг" писал, что власти Кубани поручили сохранить кинотеатр в здании "Болгарии" после реконструкции. Работы стартуют, ориентировочно, до конца года.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV