На Кубани завершено расследование дела об уклонении от уплаты 119,6 млн рублей налогов
Фигурантом выступил гендиректор строительной компании.
Глава ООО "Региональная инжиниринговая строительная компания" попал в поле зрения правоохранителей, уклонившись от уплаты части налогов в размере 119,6 млн рублей за период с третьего квартала 2017 года по четвёртый квартал 2018 года. Аферу фигурант провернул, указав ложные данные о расчётах с контрагентами.
На гендиректора завели уголовное дело по ч. 2 ст. 199 УК РФ. Во время расследования подозреваемый исполнил финансовые обязательства перед налоговым органом, погасив задолженность. Итоговая сумма вместе со штрафом составила 120,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого, признавшего вину, принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела по нереабилитирующему основанию, в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причинённого бюджетной системе Российской Федерации,
— уточнили в ведомстве.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV